Российские автопроизводители укрепляют позиции на рынке минивэнов и семейных автомобилей

Российские производители автомобилей полностью обеспечивают потребности рынка в сегменте минивэнов и семейных автомобилей. Как сообщил министр промышленности и торговли Антон Алиханов, в этой нише представлены модели традиционных отечественных брендов Lada, УАЗ и «Газель», а также локализованных иностранных марок Voyah, Swm и Haval, сообщает Информационное агентство ТАСС.

В ближайшее время ожидается начало продаж нового минивэна Sollers SP7, который будет доступен в пассажирской и коммерческой версиях. Министр подчеркнул, что изменения в расчете утилизационного сбора не повлияют на стоимость российских автомобилей.

Для поддержки многодетных семей продолжает действовать программа «Семейный автомобиль», предоставляющая скидку 10% на отечественные машины. На Дальнем Востоке скидка увеличивается до 25%, а на электромобили и гибриды по всей стране установлена скидка 35%, делится источник.

«Развитие сегмента семейных автомобилей и минивэнов отечественного производства демонстрирует способность российского автопрома удовлетворять ключевые потребности внутреннего рынка. Сохранение разнообразия моделей — от традиционных брендов до новых марок — позволяет покупателям выбирать технику, соответствующую их запросам и финансовым возможностям», – отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply