Что такое толлерантность, и где же ее искать?

12 сентября 2010 года. После прошедших мероприятий памяти жертв 11 сентября 2001 года, стало ясным, что многим людям не хватает толерантности. ABLE предлагает решение в виде книги Л. Рона Хаббарда «Дорога к Счастью».

После вчерашних событий в Америке, у многих людей возникает вопрос — где же та толерантность, о которой так много говорят? Если так часто можно услышать про понимание и терпимость, то почему происходят подобные трагедии, и почему потом люди винят в них не конкретных людей, а представителей религиозных течений?

И на самом деле, глядя на происходящее создается ощущение, что либо слова про терпимость это всего-лишь ложь со стороны различных лидеров, либо люди не понимают, что значат эти слова.

Это непонимание, в прошлом уже привело к многочисленным войнам, унесшим миллионы человеческих жизней. Причиной по которой эти войны смогли произойти, было отсутствие у людей толерантности друг к другу. Глядя же на то, что происходит сегодня, вспоминается шутка Эйнштейна «Не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая будет вестись каменными топорами».

Но у Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования (ABLE) есть решение, которое может помочь человеку осознать, что такое толерантность и действительно начать вести себя терпимо по отношению к окружающим его людям. Это решение — книга Л. Рона Хаббарда «Дорога к Счастью». Эта книга представляет из себя нерелигиозный моральный кодекс состоящий из 21 наставления. Она занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая переводимая нерелигиозная книга в мире (70 языков) и распространена на сегодняшний день в количестве более 86 миллионов экземпляров.

В одной из глав этой книги Л. Рон Хаббард пишет: «Веротерпимость не означает, что человек не может открыто выражать собственные религиозные взгляды. Она означает, что не следует стремиться подорвать верования других или нападать на них: это всегда очень быстро становилось причиной бед и неприятностей». В той же главе он пишет: «Люди не имеющие веры, вызывают глубокое сожаление. Им можно даже предложить что-то, во что они могли бы поверить. Но если у них есть религиозные убеждения, их следует уважать».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Артём Кузнецов
[email protected]