Третий Дом представляет новый продукт для гидроизоляции скатных кровель

Дата публикации: 27.07.2011.
Автор пресс-релиза: b2blogger
.

Компания Третий Дом представляет на рынках Украины и Беларуси новый продукт для гидроизоляции скатных кровель – синтетический армированый композитный слой FINNMASTER.
Если требуется абсолютно превосходный продукт, FINNMASTER – правильный выбор. Синтетический слой разработан в качестве высокотехнологичной замены старым битумосодержащим подкладочным коврам. FINNMASTER – новое поколение кровельной гидроизоляции для всех типов кровли.

FINNMASTER – это продукт технологий XXI века, революционно пришедший на замену битумосодержащим коврам, которые применялись в Мире с конца 19-го века. Новые технологии композиционных материалов позволяют серьезно оптимизировать затраты на обеспечение гидроизоляции крыши и сначала применяются в основном в США. Данный продукт был разработан в Финляндии для замены стандартных битумных подкладочных ковров типа K-EL 60/2200, K-EL 60/3000, K-MS 150/2200 и является универсальным. Он идеально подходит для гидроизоляции композитной, металлической, керамической, бетонной, сланцевой, деревянной и другой кровли.

Преимущества слоя FINNMASTER очевидны при сравнении с традиционным стандартным битумным ковром:

Характеристики FINNMASTER K-EL 60/2200
Толщина,мм 0,3 2 ± 0,2
Вес,г 198±10 2200
Вес основы,г 73 60
Тип основы Полимерный Стеклохолст
Количество слоев 5 3
Армирующий слой Да Нет
Покрытие верхнего слоя Антифрикционное Кварцевый песок
Ширина рулона,мм 1524 1000

Практически это означает, что подкладочный слойFINNMASTER:

  • легче в 11 раз;
  • тоньше в 7 раз, но прочнее в 15, так как это 5-слойная армированная композиция тонких слоев полиолефинов;
  • безопаснее, так как не рвется, а наличие антифрикционного покрытия позволяет производить укладку кровли даже зимой, когда происходит обледенение поверхности крыши в момент монтажа;
  • удобнее и быстрее в укладке, так как этому способствуют малый вес и большая ширина рулона;
  • дешевле на 25% и оптимальнее в логистике как по объему в 7 раз так и по весу в 11 раз;
  • безопаснее, так как верхний слой является фрикционным и сопротивляется скольжению.

Для того, чтобы изолировать крышу площадью 150 кв.м. Вам потребуется 11 рулонов подкладочного ковра K-EL 60/2200 общим весом 363 кг или всего 2 рулона подкладочного слоя FINNMASTER общим весом 36кг. Кто скажет, что это не революция?

Финны в очередной раз доказали, что принцип «толщина – сомнительный признак качества» является направляющим в разработке современных кровельных материалов. Подкладочный ковер FINNMASTER расширяет линейку композиционных кровельных материалов FINNMASTER, производимых в Финляндии и Норвегии.

Источник: www.3dom.su

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (не было голосов)
Loading ... Loading ...

Метки: , , , , , , , , ,

Подписка на обновления →
FASQu kTonnel keepter Chipollino Парнас ЙеНот Закладки Yandex Linkstore Myscoop Zakladok.net БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong


Оставить комментарий