«Секс», «Одноклассники» и будущее России

Дата публикации: 20.09.2011.
Автор пресс-релиза: l_algaer
.

«Секс», «одноклассники» и «рефераты» – по данным, предоставленным корреспонденту Известий поисковой системой Rambler, это самые популярные слова, забиваемые в поисковую систему. Притом, что количество Россиян, пользующихся Интернетом, выросло до 28 миллионов. http://www.izvestia.ru/news/340889

Популярность этих запросов объясняется, пожалуй, интересами возрастной категории Интернет пользователей. Самая активная  возрастная ниша в России с 12 до 24 лет в 2011 году  достигла своего предела –  94%.  (Источник: Lenizdat.ru)

Как к этому относиться, и может ли это каким-то образом характеризовать тенденцию интеллектуального и морального развития общества? Безусловно, прогноз относительно качества будущих трудовых кадров, чья самостоятельная научная работа сводится к распечатыванию из Интернета чужих рефератов, сделать можно. И он не утешителен.  Похоже, работодателям со временем всё тяжелее придётся с поиском хороших работников.

Что же касается запросов на тему секса, то количеству порнографических сайтов отнюдь не противостоит  такое же количество сайтов о нравственности и семейных ценностях. Кстати, по данным Демографического Ежегодника Организации Объединенных наций  в России самый высокий процент разводов в мире. Российская Газета в июле 2011года сообщила о том, что статистика сексуальных преступлений в отношении детей «выглядит удручающе и имеет ярко выраженную тенденцию к росту».  Есть ли связь между этими явлениями – судите сами.

Повлиять на будущее можно, если больше просвещать молодёжь  о социальных проектах, нацеленных на повышение уровня нравственности.  Пример такого просвещения – красочный сайт фонда «Дорога к счастью», на котором педагоги  и руководители предприятий могут бесплатно заказать набор просветительских материалов, состоящих из брошюр, DVD, и руководству по проведению занятий. «Секс – важный шаг на дороге к счастью и радости. В нём нет ничего предосудительного, если  ему сопутствуют верность и порядочность» – говорится в брошюре «Дорога к счастью». «Будьте компетентны», – говорится в другом наставлении этой брошюры.

В одной из своих работ  философ и просветитель Л. Рон Хаббард писал: «Общество получает то, к чему приковано его внимание. Если внимание общества будет приковано к духовным ценностям, а не к преступности, то для человечества ещё наступит новый день».

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (не было голосов)
Loading ... Loading ...
Подписка на обновления →
FASQu kTonnel keepter Chipollino Парнас ЙеНот Закладки Yandex Linkstore Myscoop Zakladok.net БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong


Оставить комментарий