Просвещение о правах человека стоит на первом месте!

Дата публикации: 25.05.2011.
Автор пресс-релиза: forhumanright
.

24 мая на Невском проспекте волонтером международного движения «Молодежь за права человека» была проведена акция одного человека. Активист просвещал прохожих об их правах с помощью информационных листовок.

Благодаря молодому помощнику о своих правах и свободах узнали 500 петербуржцев. В подавляющем большинстве школ и институтов нашей страны правоведение и подобные дисциплины стоят на последних местах. Люди не знают свои права. Очень часто волонтеры слышат от прохожих: «А я и не знал, что у меня есть столько прав!» Просвещение – это главное и первостепенное «оружие» против правовой безграмотности людей в наш, казалось бы, «цивилизованный» век.

В прошлом столетии великий гуманист и философ Л. Рон Хаббард писал: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой». Эта цитата служит призывом к немедленным действиям по просвещению людей об их правах. Этим и занимается движение «Молодежь за права человека».

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору

Благотворительного фонда «Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург

Руслану Хусаинову

+7-905-267-00-27

4humanrights@mail.ru

www.youthforhumanrights.ru

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (не было голосов)
Loading ... Loading ...

Метки: ,

Подписка на обновления →
FASQu kTonnel keepter Chipollino Парнас ЙеНот Закладки Yandex Linkstore Myscoop Zakladok.net БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong


Оставить комментарий