На Китайский новый год в Санкт-Петербург приедет китайский дракон

Дата публикации: 22.01.2012.
Автор пресс-релиза: russik
.

Накануне китайского нового года дракон пройдёт вдоль всего Невского проспекта от Гостиного двора до Московского вокзала.

22 января в 15:00 по Невскому проспекту пройдет настоящий китайский дракон. Хвост дракона будет состоять из людей, пожелавших принять участие в мероприятии. Ожидается более 100 человек в хвосте чудовища. Это первое пришествие китайского дракона в Санкт-Петербург.

Реквизит мероприятия — голова чудовища, сделанная из воздушных шариков профессионалами, и покрывала, заранее принесенные самими участниками. Выстроившись в длинную линию и соеденив между собой яркие куски ткани, участники образуют собой длинный хвост разноцветного дракона. Ориентировочно в 15:30 созданное двинется от Гостиного двора в сторону Московского вокзала. Пожелавшие прохожие смогут присоединиться к хвосту дракона, тем самым увеличив его длину. Чудовище будет передвигаться медленно и извилисто, соблюдая правила дорожного движения.

Сбор участников, сотворение дракона и весь его путь сможет наблюдать любой человек в мире через установленные в Санкт-Петербурге веб-камеры. Трансляции Невского проспекта уже  ведутся в интернете на сайте vpiter.com - http://vpiter.com/web-cameras/ . Специально для Китая на сайте установлен китайский язык. Максимально близко хвост Дракона можно будет наблюдать через веб-камеру на Невском 47 – http://vpiter.com/web-camera-hyde1/ .

Китайский Новый Год также известен как Лунный Год или Праздник Весны и является самым важным из китайских праздников. Он состоит из периода празднований, которые начинаются в День Китайского Нового Года и заканчивается Фестивалем Фонарей на пятнадцатый день празднований.

По легенде древнее животное по имени Ниан всегда появлялось накануне Нового года. Оно приходило к людям и охотилось на них. Ниан обладал огромной мощью, и не было такой силы, которая могла бы справится с ним. За один раз он мог поглотить жителей всей деревни, и Новый год во времена власти Ниана был временем страха и ужаса. Однако какой-то старик, чем-то похожий на российского Деда Мороза научил китайцев бороться с чудовищем. Оказывается дракон жутко не любит красный цвет, шум и хохот.

«Очень многие традиции в Россию пришли с Китая, а в Китае в тоже самое время есть определенные схожести новогодних персонажей в российскими. Нам кажется хорошо было бы и дальше обмениваться традициями. В год дракона обязательно нужен дракон, а тех кто примет участие в шествии животного ждет в этом году счастье и успех», — считает организатор мероприятия и пресс-секретарь портала Vpiter.com Анатолий Коптев.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (не было голосов)
Loading ... Loading ...
Подписка на обновления →
FASQu kTonnel keepter Chipollino Парнас ЙеНот Закладки Yandex Linkstore Myscoop Zakladok.net БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong


Оставить комментарий